Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Следствие прекратило преследование миллиардера по делу о пожаре в казанском ТЦ

КАЗАНЬ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Следствие прекратило уголовное преследование миллиардера Алексея Семина по делу о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал».

КАЗАНЬ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Следствие прекратило уголовное преследование миллиардера Алексея Семина по делу о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал».

Как сообщается на сайте регионального СУ СКР, следствие пришло к выводу, что объективных данных, указывающих на прямую причинно-следственную связь между действиями (бездействием) Алексея Семина и наступившими последствиями не имеется.

«Следствием установлено, что Семин не имел отношения к принятию решений о переводе производственных помещений завода «Серп и Молот» в торговый комплекс и последующей сдаче его в аренду», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: в результате пожара, произошедшего 11 марта 2015 года погибли 19 человек и 61 получили телесные повреждения. 622 физическим и юридическим лицам причинен материальный ущерб на сумму более 1,5 млрд. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.