Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Жалобу адвокатов Варвары Карауловой рассмотрят 12 февраля

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Лефортовский суд Москвы перенес на 12 февраля рассмотрение жалобы адвокатов студентки МГУ Варвары Карауловой.

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Лефортовский суд Москвы перенес на 12 февраля рассмотрение жалобы адвокатов студентки МГУ Варвары Карауловой.

Адвокаты пожаловались на  сотрудников столичного следственного изолятора «Лефортово», которые  не пускали их к подзащитной

Сама студентка философского факультета Московского университета в рассмотрении жалобы участия не принимает, так как находится в институте имени Сербского, куда она была помещена в рамках уголовного дела для прохождения психиатрической экспертизы, пишет РАПСИ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Мосгорсуд признал законным продление срока ареста студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой). Она обвиняется в попытке участия в запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство».

Сегодня суд отклонил апелляционную жалобу защиты, которая просила отменить постановление о продлении ей срока ареста и избрать более мягкую меру пресечения. Адвокат Карауловой Сергей Бадамшин, отметил, что с июня прошлого года его подзащитная находится в тесном контакте с ФСБ и не имеет никакой возможности скрыться, у нее нет загранпаспорта и денежных средств, передает ТАСС.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.