Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Залог, внесенный депутатом Михаилом Родионовым, могут передать государству

УЛЬЯНОВСК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Следствие ходатайствует перед судом об обращении в доход государства залога в 20 миллионов, который внес Михаил Родионов, сообщает пресс-служба СК РФ.

УЛЬЯНОВСК, 8 февраля, РИА ФедералПресс.  Следствие ходатайствует перед судом об обращении в доход государства залога в 20 миллионов, который внес Михаил Родионов, сообщает пресс-служба СК РФ.

Для составления протокола о внесении залога обвиняемый к следователю не прибыл, перечислив денежные средства безналичным путем, после чего сразу же отбыл за границу, направив уведомление о намерении пребывать во Франции в городах Ницца, Париж, Тулуза  . Позднее  Родионов представил документы о пребывании в городе Куршавеле. 

«ФедералПресс» напоминает, что по версии следствия в 2013 году Родионов уклонился от уплаты акцизов за продукцию, произведенную и реализованную предприятием, которым он управлял. Ущерб составил более 1,1 млрд рублей. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства совершенного преступления. Сам Родионов объявлен в розыск.

В 2007 году он был избран депутатом самарской губернской думы. Он входил в комитеты по сельскому хозяйству, по строительству и транспорту. В 2012 году Родионов стал депутатом ульяновского ЗАКСа, также он занимает пост директор ООО «Завод «Трехсосенкский».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.