Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Двоих челябинцев обвинили в похищении тюменского коммерсанта

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области предъявлено обвинение двум местным жителям, похитившим 2 февраля в Челябинске одного из руководителей газотранспортных предприятий Югорска, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СУ СКР.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области предъявлено обвинение двум местным жителям, похитившим 2 февраля в Челябинске одного из руководителей газотранспортных предприятий Югорска, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным областного ГУ МВД, 2 февраля 2016 года в 17.00 в подъезде дома по ул. Салавата Юлаева двое неизвестных, применив насилие, похитили жителя Тюменской области, 1979 года рождения, работающего одним из руководителей газотранспортных предприятий Югорска. Мужчину на машине вывезли в частный дом в Калининском районе, где, удерживая, требовали выкуп в сумме 10 млн рублей (по данным СУ СКР — 17 млн рублей).

Сотрудниками уголовного розыска областного ГУ МВД совместно с патрульными полицейскими ОП «Калининский» УМВД России по Челябинску 3 февраля в квартире дома по улице Жукова задержали двух мужчин, 1978 и 1982 годов рождения. Старший ранее привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемые отправлены в СИЗО, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.