Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Директора красноярской фирмы – банкрота оштрафовали на 7,9 миллиона за долги компании

КРАСНОЯРСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. По представлению Красноярской транспортной прокуратуры суд принял решение взыскать с бывшего директора Красноярской экспортной компании 7,9 млн рублей. Такова сумма недоплаченных предприятием таможенных платежей, поясняют в прокуратуре.

КРАСНОЯРСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. По представлению Красноярской транспортной прокуратуры суд принял решение взыскать с бывшего директора Красноярской экспортной компании 7,9 млн рублей. Такова сумма недоплаченных предприятием таможенных платежей, поясняют в прокуратуре.

Некоторое время назад экс-директор компании был осужден за незаконный экспорт лесоматериалов с использованием подложных документов, причем бумаги были подделаны именно для того, чтобы снизить таможенные платежи предприятия.

С тех предпринимателю успели вынести приговор по уголовному делу, фирма обанкротилась и была снята с налогового учета как неплатежеспособная, а многомиллионные пошлины уплачены так и не были.

Именно поэтому по решению суда сумма в 7,9 млн рублей будет взыскана с директора предприятия, поскольку именно его виновными действиями был причинен ущерб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.