Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Адвокат: украинского режиссера Сенцова этапировали в Якутию

ЯКУТСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Осужденный по обвинению в подготовке теракта украинский режиссер Олег Сенцов был этапирован в Якутию. Об этом сообщил в твиттере адвокат Марк Фейгин.

ЯКУТСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Осужденный по обвинению в подготовке теракта украинский режиссер Олег Сенцов был этапирован в Якутию. Об этом сообщил в твиттере адвокат Марк Фейгин.

«Сообщают, что Сенцова отправили не в Иркутск, а дальше, в Якутию. Это месть, определенно месть за непокорность. Полагаю, в Якутии от Сенцова будут добиваться признания вины и дачи показаний против много кого», – написал он.

Сообщают, что Сенцова отправили не в Иркутск, а дальше, в Якутию. Это месть, определённо месть за непокорность.

— Mark Feygin (@mark_feygin) 8 февраля 2016

Как передает «Эхо Москвы» со ссылкой на двоюродную сестру Сенцова Наталью Кочневу, Александр Кольченко, признанный его сообщником, направлен в Челябинскую область.

Напомним, что 25 августа прошлого года Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова и антифашиста Александра Кольченко, обвиняемых в подготовке теракта в Крыму. Путем сложения сроков режиссер получил 20 лет лишения свободы, второму подсудимому было назначено 10 лет. Защита обжаловала приговор, но Верховный суд России признал приговор законным.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.