Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Подрядчик крымского энергомоста может стать фигурантом дела о мошенничестве

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Директор фирмы-подрядчика строительства энергомоста из Краснодарского края в Крым может стать фигурантом дела о мошенничестве.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Директор фирмы-подрядчика строительства энергомоста из Краснодарского края в Крым может стать фигурантом дела о мошенничестве.

В настоящее время полиция проводит доследственную проверку по требованию Моспрокуратуры по факту кредитования в октябре 2013 года группы компаний подрядчик.

Проблемой стал кредит от Промсвязьбанка, который взят в 2013 году на строительство ГЭС в Грузии, а также возведение ЛЭП во Владимирской области.

Так, Промсвязьбанк с октября 2013 по июнь 2014 года перечислил компании 1,427 млрд рублей. На эти деньги, по версии представителей банка, компания провела работы во Владимирской области, однако лишилась права заканчивать их, поскольку не предоставила заказчику данные об изменениях в смете.

После чего, был проведен новый конкурс, который выиграл подрядчик, получивший в итоге деньги за выполненные работы.

Деньги за оборудование для ГЭС в Грузии, по данным банка, оказались в фирме.

По мнению юристов банка действия имеют признаки мошенничества. В связи с этим в УВД Центрального административного округа Москвы было подано соответствующее заявление. Однако правоохранители посчитали, что конфликт должен решаться в арбитраже.

Сейчас проводится дополнительная проверка обстоятельства инцидента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.