Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Ставрополе лжесотруднику ФСБ вынесли новый приговор за обман при трудоустройстве

СТАВРОПОЛЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе вынесен новый приговор местному жителю Алексею Самбурову, обещавшему трудоустройство в ФСБ. Об этом сообщает пресс-служба Промышленного районного суда.

СТАВРОПОЛЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе вынесен новый приговор местному жителю Александру Самбурову, обещавшему трудоустройство в ФСБ. Об этом сообщает пресс-служба Промышленного районного суда.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим по второму делу составил 5,9 миллиона рублей. Преступления совершались с 2012 по 2014 год. Суд установил вину Александра Самбурова в пяти эпизодах мошенничества в значительном размере, трех в крупном и дввух в особо крупном. В качестве наказания назначено пять лет со штрафом 160 тысяч рублей. С учетом ранее назначенного наказания Самбурову предстоит провести в колонии семь лет и выплатить штраф в 200 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о возмещение имущественного вреда.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в сентябре 2014 года Самбуров был признан виновным в мошенничестве на 1,7 миллиона рублей. Следствием и судом было установлено, что злоумышленник представлялся сотрудников ФСБ и обещал за вознаграждение решить вопрос с трудоустройством в спецслужбы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.