Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Прохладненских газовиков обвинили в гибели двух подростков

ПРОХЛАДНЫЙ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В Прохладном возбуждено дело о гибели двух подростков, отравившихся угарным газом. Об этом сообщает СУ СКР по Кабардино-Балкарии.

ПРОХЛАДНЫЙ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В Прохладном возбуждено дело о гибели двух подростков, отравившихся угарным газом. Об этом сообщает СУ СКР по Кабардино-Балкарии.

По данным следствия, 8 января в одном из частных домов произошла утечка угарного газа из газового оборудования. В результате двое подростков получили смертельное отравление. Следователи пришли к выводу, что причиной трагедии стало халатное исполнение обязанностей сотрудниками газораспределительного предприятия, ответственными за проверку внутридомового оборудования.

Дело возбуждено по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая гибель двух и более лиц). Данной статье предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.