Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Ставропольского бизнесмена обвиняют в хищении 55 миллионов у двух банков

СТАВРОПОЛЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе завершено расследование дела против директора фирмы-однодневки, обвиняемого в кредитных махинациях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

СТАВРОПОЛЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе завершено расследование дела против директора фирмы-однодневки, обвиняемого в кредитных махинациях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным следствия, обвиняемый предоставил в два банка ложные сведения о финансовой и хозяйственной деятельности организации. Фактически же фирма ничем не занималась. Предоставленные документы позволили директору получить кредиты на общую сумму 55 миллионов рублей, которые были потрачены им на собственные нужды.

Дело, возбужденное по части 4 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере), направлено в суд. Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.