Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Подмосковье полиция накрыла подпольный банк, обналичивший более двух миллиардов

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Стражи порядка в Подмосковье пресекли деятельность межрегиональной ОПГ, обналичившей с помощью незаконных банковских операций свыше 2 миллиардов рублей.

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Стражи порядка в Подмосковье пресекли деятельность межрегиональной ОПГ, обналичившей с помощью незаконных банковских операций свыше 2 миллиардов рублей.

Злоумышленники использовали расчетные счета более 150 подконтрольных фирм, пишет РИА «Новости». В целях придания легального вида совершаемым операциям клиенты указывали в платежных документах в качестве основания платежа поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг.

В рамках дела о незаконной банковской деятельности проведено 18 обысков по местам проживания и в офисах фирм злоумышленников на территории Москвы, Иркутска, Тамбова и Московской области.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что московские полицейские задержали лжебанкиров, отмывавших в столице 2,5 миллиарда рублей в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.