Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Главу новосибирского облпотребсоюза отпустили под подписку о невыезде

НОВОСИБИРСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Следователи изменили меру пресечения председателю совета новосибирского облпотребсоюза Станиславу Липскому. Его выпустили из-под домашнего ареста, взяв подписку о невыезде.

НОВОСИБИРСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Следователи изменили меру пресечения председателю совета новосибирского облпотребсоюза Станиславу Липскому. Его выпустили из-под домашнего ареста, взяв подписку о невыезде.

Причину такого решения выяснить не удалось, сообщает «Коммерсант». В приемной облпотребсоюза журналистам сказали, что Липский находится на рабочем месте. Однако общаться с прессой он не пожелал.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Липскому инкриминируют участие в мошеннических схемах, связанных с отчуждением недвижимого имущества в административном здании Новосибирского облпотребсоюза.

По версии следствия, он продал за 4,5 млн рублей нежилые помещения, стоящие 160 миллионов. Следовательно, сибирским кооператорам был нанесен ущерб на сумму свыше 155 млн рублей.


Фото: Советская Сибирь

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.