Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Трехмиллионный иск тещи Лошагина частично удовлетворен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд частично удовлетворил иск Светланы Рябовой – бывшей тещи известного фотографа Дмитрия Лошагина, который сейчас отбывает наказание в колонии за убийство супруги-модели Юлии Прокопьевой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд частично удовлетворил иск Светланы Рябовой – бывшей тещи известного фотографа Дмитрия Лошагина, который сейчас отбывает наказание в колонии за убийство супруги-модели Юлии Прокопьевой.

В Октябрьском районном суде города корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили информацию о том, что иск был удовлетворен не в полной мере, в ряде требований Рябовой было отказано. В целом же заседание прошло в штатном режиме. Какие-либо подробности процесса, равно как и точную сумму, присужденную теще Лошагина в суде разглашать отказались.

Тем не менее, по информации E1.RU,  суд обязалЛошагина выплатить Рябовой и ее сыну Михаилу 2 с лишним миллиона рублей: по миллиону каждому, а так же средства на погребение и судебные расходы. Как сообщила порталу адвокат Лошагина, они будут добиваться того, чтобы эта сумма была учтена в счет двух Audi, которые сейчас имеются в собственности семьи Рябовых.

Напомним, в октябре суд в Екатеринбурге назначил точную дату рассмотрения иска матери погибшей модели Юлии Прокопьевой к своему бывшему зятю, скандальному фотографу Дмитрию Лошагину. Женщина требует с убийцы своей дочери 3 миллиона рублей в качестве моральной компенсации.

Как писал «ФедералПресс» ранее, свердловский облсуд накануне отказал в рассмотрении кассационной жалобы скандально известному фотографу Дмитрию Лошагину. Судья рассмотрел кассационную жалобу и не нашел признаков нарушения норм, которые повлекли бы серьезное ущемление в правах. В связи с этим, суд не нашел оснований вмешиваться в решение суда первой инстанции», – сообщили корреспонденту «ФедераПресс» в пресс-службе облсуда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.