Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Убийцу депутата тверского заксобрания приговорили к девяти годам колонии

ТВЕРЬ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. 65-летний житель Торжокского района Тверской области Михаил Голубев получил девять лет колонии строгого режима за убийство депутата законодательного собрания Тверской области Николая Попова. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

ТВЕРЬ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. 65-летний житель Торжокского района Тверской области Михаил Голубев получил девять лет колонии строгого режима за убийство депутата законодательного собрания Тверской области Николая Попова. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Голубева признали виновным по ч.1 ст.105 УК РФ.

Было установлено, что обвиняемый более 38 лет проработал в колхозе «Мир», председателем которого был Попов. Он решил убить депутата, так как тот отказался вновь принять его на работу.

Около 6 часов 23 сентября 2015 года Голубев вооружился обрезом, снабженным охотничьим патроном, и пришел к дому депутата в деревне Спасс. Он спрятался в кустах, а после того, как Попов выехал с территории домовладения и пошел закрывать ворота, забрался в салон автомобиля и спрятался за сидениями.

Когда Попов отъехал от деревни, Голубев выстрелил в него через спинку сидения. Депутат съехал с дороги, выбрался из машины, но Голубев четыре раза ударил его обрезом по голове.

После этого обвиняемый разобрал обрез и выкинул его части рядом с дорогой на деревню Можайцево.

Приговором суда с Голубева также взысканы 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним: следователи ранее связывали убийство Попова с его служебной деятельностью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.