Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Зять Сердюкова отказался признавать вину в растрате

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Валерий Пузиков, зять экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, отказался признавать вину в растрате, об этом заявил адвокат Сергей Старовойтов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Валерий Пузиков, зять экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, отказался признавать вину в растрате, об этом заявил адвокат Сергей Старовойтов.

«Мы повторили свое ходатайство о прекращении преследования по эпизодам с растратой, – приводит слова защитника РИА «Новости». – Следствие не представило никаких доказательств, что машины не предоставлялись в аренду, а мы доказали, что аренда была. Услуги предоставлялись».

Напомним, что сегодня в Московском районном суде Петербурга состоялось предварительное заседание по делу Валерия Пузикова.

«ФедералПресс» напоминает: бывший заместитель генерального директора ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России» Валерий Пузиков обвиняется в совершении двух эпизодов по статье УК РФ «Присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

По версии следствия, военное ведомство арендовало несколько автомобилей, которые, в свою очередь, были взяты во временное пользование Валерием Пузиковым у коммерческих организаций, принадлежащих его жене. Минобороны фактически не использовало автомобили, ущерб оценили в 8 миллионов рублей.

Кроме того, на должности менеджера, секретаря-референта и медицинской сестры предприятия были назначены родственники обвиняемого, которые своих функций не выполняли, но получали зарплату. Ущерб составил более 4 миллионов рублей.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.