Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Новосибирский спасатель брал взятки цементом и плиткой

НОВОСИБИРСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против сотрудника ГУ МЧС России по Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он обвиняется в получении взятки.

НОВОСИБИРСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против сотрудника ГУ МЧС России по Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он обвиняется в получении взятки.

По версии следствия, в июле 2015 года начальник одного из отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы выявил ряд нарушений в двух коммерческих организациях. Сотрудник МЧС предложил представителям фирм предоставить ему стройматериалы за непринятие мер административного характера. В августе 2015 года на дачный участок обвиняемого были доставлены строительные материалы общей стоимостью около 30 тысяч рублей.

По данным местных СМИ, в качестве взятки были получены 10 тонн тротуарной плитки и тонна цемента.

Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Расследование продолжается.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», вчера в Новосибирске были задержаны двое подозреваемых во взрыве банкомата и убийстве сообщника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.