Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Грабители отняли у иркутянки полтора миллиона

ИРКУТСК, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В Иркутске полицейские задержали всех участников нападения на женщину и хищения у нее 1,5 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, большая часть денег изъята у подозреваемых. В ближайшее время они будут возвращены владелице.

ИРКУТСК, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В Иркутске полицейские задержали всех участников нападения на женщину и хищения у нее 1,5 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, большая часть денег изъята у подозреваемых. В ближайшее время они будут возвращены владелице.

Сообщение об ограблении 35-летней иркутянки поступило в полиию 9 февраля. Во дворе дома по улице Омулевского к потерпевшей подошли двое неизвестных в масках. Они отняли у женщины 1,5 млн рублей, которые она недавно сняла со счета в банке.

В течение трех дней оперативники установили всех предполагаемых злоумышленников. Двое сотрудников банка выступили в качестве наводчиков. Позже были задержаны участники нападения. Один из фигурантов был ранее судим за незаконный оборот наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на прошлой неделе мошенники выманили у иркутской пенсионерки миллион рублей. Полиция ищет преступников. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.