Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Полиция задержала в Перевозе ведьму-мошенницу

ПЕРЕВОЗ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Перевозские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

ПЕРЕВОЗ, 16 февраля, РИА ФедералПресс.  Перевозские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

К правоохранителям обратилась одна из пострадавших от рук «целительницы». Как выяснилось, мошенница предложила потерпевшей снять с нее порчу и обманом завладела ее денежными средствами в сумме 18000 рублей. 

Злоумышленнцей оказалась неоднократно судимая местная жительница, вину она полностью признала. Возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Дзержинске арестовали двух мошенниц, снявших с местной жительницы золотые украшения. «Колдуньями» оказались ранее судимые жительницы Самары, их задержали по месту жительства. Ущерб от снятия порчи составил 160 тысяч.  Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК России (Мошенничество). Задержанные пояснили, что похищенные  украшения они сдали в ломбард.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.