Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Заместителю начальника Самарской таможни предъявили обвинение

САМАРА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Заместителю начальника Самарской таможни Дмитрию Игонину, которого ранее задержали за взятку, предъявлено обвинение, сообщил начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников.

САМАРА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Заместителю начальника Самарской таможни Дмитрию Игонину, которого ранее задержали за взятку, предъявлено обвинение, сообщил начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников.

Напомним, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Подозреваемыми стали замначальника Самарской таможни по тыловому обеспечению Дмитрий Игонини и замначальника отдела тылового обеспечения Самарской таможни Андрей Левкин.

По версии следствия, в феврале 2016 года подозреваемые получили от менеджера коммерческой организации взятку в размере 194 тысячи рублей. За эти деньги они должны были оказать содействие в подписании документов, подтверждающих исполнение госконтракта (на сумму около 2 млн рублей).

Таможенников задержали с поличным в момент получения денег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.