Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Приморские правоохранители поймали грабителей банкоматов

УССУРИЙСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники Управления уголовного розыска полиции Приморья задержали и поместили под стражу пятерых подозреваемых в серии краж платежных терминалов и денежных средств из банкоматов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

УССУРИЙСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники Управления уголовного розыска полиции Приморья задержали и поместили под стражу пятерых подозреваемых в серии краж платежных терминалов и денежных средств из банкоматов. Об этом сообщает пресс-служба  УМВД России по Приморскому краю.

Преступная группа совершала кражи в Пограничном, Надеждинском, Хасанском, Хорольском, Михайловском районах и в Уссурийске. Злоумышленники проникали в магазины, грабили терминалы, банкоматы и выносили продукты. Когда терминалы не удавалось вскрыть на месте, подозреваемые вывозили их.

Задержанные дали признательные показания по 14 эпизодам противоправной деятельности. Ущерб от их действий превысил 2,5 млн рублей.

Было установлено, что четверо из пяти задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Возбуждены уголовные дела. Задержанным грозит лишение свободы на срок до 10 лет и выплата крупного денежного штрафа.

«ФедералПресс» сообщал: в ночь на 10 февраля преступники взорвали банкомат Екатеринбургского муниципального банка на улице Бородина.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.