Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Участники нижегородской ОПГ осуждены на 59 лет за изготовление наркотиков

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Канавинский районный суд Нижнего Новгорода приговорил четверых участников ОПГ по изготовлению амфетамина к совокупному сроку лишения свободы 59 лет, сообщила пресс-служба УФСКН по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Канавинский районный суд Нижнего Новгорода приговорил четверых участников ОПГ по изготовлению амфетамина к совокупному сроку лишения свободы 59 лет, сообщила пресс-служба УФСКН по Нижегородской области.

Также суд постановил взыскать с них штрафы на общую сумму 2,450 млн рублей.

По информации ведомства, организаторами ОПГ выступили уроженец Республики Узбекистан Шухрат Рахматуллаев и его ранее судимый сын Шерзод. Они наладили производство наркотика в Богородском районе и Нижнем Новгороде. Ежедневно  нарколаборатория производила от 100 до 150 г. продукта, который распространяли «закладками» трое студентов.

Задержание участников группы проводил спецназ наркоконтроля. В ходе операции подозреваемые пытались скрыться. «В ходе обысков на квартирах задержанных наркополицейские изъяли несколько сотен граммов товара на всех стадиях приготовления, в том числе готовый», - отмечают в ФСКН.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.