Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пермский правозащитный центр обратился в ФСБ по поводу мошенничества в налоговой

ПЕРМЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. ПРПЦ завершил гражданское расследование в отношении налоговой службы в Пермском крае и обнародовал его результаты. Так, в ходе расследования активистами были обнаружены факты, говорящие о причастности сотрудников налоговой службы к крупным мошенничествам с созданием фиктивных ИП с целью обналичивания многомиллионных доходов без уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба ПРПЦ.

ПЕРМЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. ПРПЦ завершил гражданское расследование в отношении налоговой службы в Пермском крае и обнародовал его результаты. Так, в ходе расследования активистами были обнаружены факты, говорящие о причастности сотрудников налоговой службы к крупным мошенничествам с созданием фиктивных ИП с целью обналичивания многомиллионных доходов без уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба ПРПЦ.

Гражданское расследование проводилось в нескольких городах и районах Пермского края, анализировались данные нескольких подразделений налоговой службы. В частности, в Краснокамске была обнаружена поддельная доверенность, оформленная с грубым нарушением Налогового кодекса и с фальшивой подписью, а в ИФНС № 12 по Ординскому району декларации и вовсе принимались без доверенности, благодаря чему через счет фиктивного ИП было обналичено более 50 млн рублей.

Юристы ПРПЦ поясняют, что когда сотрудники налоговой службы догадались о том, что результаты их работы анализируют активисты, они начали «грубо маскировать» свои действия. В частности, в ИФНС № 16 по Краснокамску ранее принятые фальшивые декларации по фальшивой доверенности, задним числом, были признаны несданными. Основанием этого стало то, что «полномочия по доверенности истекли». Между тем фальшивая доверенность была изготовлена мошенниками с расчетом на долгосрочную криминальную перспективу: на срок до 2018 года.

В управлении ФСБ России по Пермскому краю предоставить комментарий о факте получения письма и проведении проверки оперативно не смогли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.