Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Банда убийц пенсионеров осуждена в Иркутске

ИРКУТСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор жителям Иркутска, убивавшим пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

ИРКУТСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор жителям Иркутска, убивавшим пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

В состав группы входили 26-летняя Елена Лузина, ее мать Ольга Лузина, бабушка Евдокия Горячкина и сожитель Сергей Высоцких.

С февраля по март 2015 года они убили пятерых пожилых людей в возрасте от 75 до 87 лет. Один из потерпевших был ветераном Великой Отечественной войны. Семейная чета входила в доверие к потерпевшим, после чего осужденные убивали пенсионеров и похищали их имущество. Таким способом они заработали чуть более 300 тысяч рублей.

Сергей Высоцких приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, Елена Лузина – к 19 годам лишения свободы, Ольга Лузина к 15, Евдокия Горячкина – к 10. Женщины будут отбывать наказание в колонии общего режима.

«ФедералПресс» напоминает, 2 февраля был вынесен приговор 35-летнему жителю Ангарска Евгению Вибе. Он был признан виновным в организации взрыва на автобусной остановке. Мужчина хотел убить 36-летнего местного жителя. Причиной совершения преступления была ревность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.