Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Фельдшера из Орска ждет суд за продажу паленого виски

ОРСК, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Орске завершилось расследование уголовного дела в отношении фельдшера, которого обвинили в продаже суррогатного алкоголя, сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

ОРСК, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Орске завершилось расследование уголовного дела в отношении фельдшера, которого обвинили в продаже суррогатного алкоголя, сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

Мужчина приобрел у своего знакомого (который тоже стал фигурантом дела) 12 бутылок виски. Двумя бытылками о расплатился за оказанные услуги по ремонту автомобиля. При этом фельдшер знал, что виски суррогатный. В итоге после употребления виски в больницу с отравлением попали 25-летний парень и подруга, которая позднее скончалась.

Уголовное дело уже направили в суд.

«ФедералПресс» напоминает, что потерпевшая 14 ноября в компании знакомых выпила жидкость из бутылки с наименованием «виски»; алкоголь был куплен с рук. Через несколько дней она вместе с другим участником вечеринки была госпитализирована в реанимацию, а 19 ноября скончалась. Состояние второго потерпевшего стабилизировано.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.