Top.Mail.Ru
Происшествия
Еврейская автономная область
0

Экс-мэр Биробиджана не признал своей вины по делу о продаже кинотеатра

БИРОБИДЖАН, 2 марта, РИА ФедералПресс. В среду в Биробиджанском райсуде прошло первое заседание по делу бывшего мэра Андрея Пархоменко, который обвиняется в нарушениях при продаже кинотеатра «Родина».

БИРОБИДЖАН, 2 марта, РИА ФедералПресс. В среду в Биробиджанском райсуде прошло первое заседание по делу бывшего мэра Андрея Пархоменко, который обвиняется в нарушениях при продаже кинотеатра «Родина».

В ходе заседания заслушивались ходатайства и обвинения, при этом Пархоменко не согласился ни с одним из пунктов обвинения, сообщает «Интерфакс».

Экс-мэр заявил, что действовал законно и обоснованно, а решение о продаже кинотеатра принималось коллегиально. Сам он лишь подписывал документ. По словам Пархоменко, он действовал в интересах горожан, и теперь они могут посещать комфортный благоустроенный кинотеатр.

Следующее заседание назначено на 14 марта.

«ФедералПресс» напоминает, что следствие обвиняет Пархоменко в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Пархоменко санкционировал передачу третьим лицам права на муниципальное имущество: здание кинотеатра, художественную мастерскую и расположенные под ними земельные участки, гараж и кинооборудование. При этом стоимость имущества была сильно занижена. В результате муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 55 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.