Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Подростковая преступность в Нижегородской области выросла на 1,4 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, РИА ФедералПресс. Рост преступлений в Нижегородской области, совершенных несовершеннолетними, составил 1,4 %, следует из доклада министра образования Сергея Наумова, размещенном на сайте ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, РИА ФедералПресс. Рост преступлений в Нижегородской области, совершенных несовершеннолетними, составил 1,4 %, следует из доклада министра образования Сергея Наумова, размещенном на сайте ведомства.

Согласно информации, в 2015 году  несовершеннолетние совершили 1149 преступлений, что на 1,4% больше, чем в 2014 году. А число несовершеннолетних, совершивших эти преступления, выросло на 9,1% - до 1039 человек.

Рост количества подростковых преступлений за год произошло на территории 27 районов.Больше всего подростковая преступность увеличилась в Кстовском районе. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с января по июнь 2015 года на территории страны зарегистрировано 1 148 352 преступления, что на 56 893 больше, чем за аналогичный период прошлого года, приводят«Известия»данные надзорного ведомства. При этом на 5,9 процента увеличилось количество особо тяжких преступлений, таких как убийства. В то же время почти половину всех зарегистрированных преступлений (44,4 процента) составили хищения чужого имущества, совершенные путем краж (467 496 случаев, рост на 8,7 процента), грабежей (35 380 случаев) и разбоев (6 740 случаев).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.