Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Вологодский экс-депутат получил пять лет по делу о хищениях в «Банке Москвы»

ВОЛОГДА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Суд приговорил бывшего депутата вологодского заксобрания Николая Голубина к пяти годам лишения свободы по делу о многомиллионных хищениях в «Банке Москвы». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областного следственного управления СКР.

ВОЛОГДА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Суд приговорил бывшего депутата вологодского заксобрания Николая Голубина к пяти годам лишения свободы по делу о многомиллионных хищениях в «Банке Москвы». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областного следственного управления СКР.

Как выяснилось на суде, Голубин, будучи директором филиала банка, выдавал кредиты различным гражданам и организациям, а деньги затем присваивались им и его соратниками. Ущерб по делу составил около 200 млн рублей. Отмечается, что следователи провели десятки обысков и экспертиз, допросив более трехсот свидетелей. В итоге вина группы мошенников была доказана.

Николай Голубин получил пять лет колонии общего режима, остальные отделались условными сроками. Сыну Голубина Сергею, также бывшему членом областного заксобрания от ЛДПР, дали 4,5 года, экс-депутату вологодской гордумы от «Единой России» Александру Денисову и еще двум мошенникам – по четыре года. Общая сумма штрафов составит почти четыре миллиона.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно пять лет колонии получила бывшая гендиректор фирмы «Премьер Эстейт» Светлана Тимонина. Ее обвинили в хищении у «Банка Москвы» 12,7 млрд рублей.

Фото с сайта заксобрания

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.