Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Омский бизнесмен пойдет под суд за торговлю контрафактным алкоголем

ОМСК, 10 марта, РИА ФедералПресс. Направлено в суд уголовное дело против 34-летнего омского бизнесмена Марата Махамбетова. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он ответит за торговлю контрафактным алкоголем.

ОМСК, 10 марта, РИА ФедералПресс. Направлено в суд уголовное дело против 34-летнего омского бизнесмена Марата Махамбетова. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он ответит за торговлю контрафактным алкоголем.

По версии следствия, 26 июня 2015 года обвиняемый приобрел немаркированную алкогольную продукцию, которую в последующем реализовал, получив денежное вознаграждение в размере 190 тысяч рублей.

Поскольку сбыт алкоголя производился сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскного мероприятия, из незаконного оборота удалось изъять 2200 бутылок немаркированной продукции общей стоимостью более миллиона рублей.

Вину в совершении преступления Марат Махамбетов признал полностью. Он заявил ходатайство о рассмотрении его дела в особом порядке.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Омска.

Махамбетов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками).

«ФедералПресс» напоминает, вчера был вынесен приговор бывшему директору ОАО «Омский технический центр» 68-летнему Николаю Аборину. Он осужден за махинации с государственной недвижимостью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.