Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Менеджер Кержакова подделывал подписи футболиста, ‒ суд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал менеджера «Газпромбанка» Владимира Багаева виновным в подделке подписей футболиста Александра Кержакова при переводе денег с его счета.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал менеджера «Газпромбанка» Владимира Багаева виновным в подделке подписей футболиста Александра Кержакова при переводе денег с его счета.

«Вина Багаева установлена в полном объеме. Суд считает, что Багаев желал наступления преступных последствий в виде поступления средств Кержакова на счет Михаила Сурина. Назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 8 месяцев», ‒ цитирует ТАСС слова судьи Юрия Шишкина, который огласил приговор.

Однако суд освободил Багаева от наказания в связи с истечением срока давности.

«ФедералПресс» напоминает: хищение денежных средств со своего счета Александр Кержаков обнаружил, когда не смог заплатить по ипотеке за квартиру, потому что его банковский счет был пуст. Впоследствии выяснилось, что со счета без ведома футболиста были проведены крупные суммы.

Личный менеджер Кержакова в «Газпромбанке» Владимир Багаев был задержан в мае 2014 года.

В настоящее время в Воронеже проходит процесс над Михаилом Суриным, против которого выдвинуты обвинения в мошенничестве. Следствие полагает, что Сурин с февраля 2011 года по октябрь 2012 года вместе с подельниками выманил у Кержакова более 329 миллионов рублей, которые якобы должны были пойти на финансирование строительства нефтеперерабатывающего завода под Воронежем. На деле преступники поспешили растратить денежные средства по своему усмотрению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.