Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Подозреваемую в похищении младенца из белгородской больницы нашли в Курской области

БЕЛГОРОД, 11 марта, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Курской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

БЕЛГОРОД, 11 марта, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Курской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

По версии следствия, 1 марта она сообщила родителям, что родила в Белгороде ребенка и попросила забрать ее вместе с новорожденным через десять дней. 10 марта она прошла в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей и похитила девочку. В здание перинатального центра она прошла беспрепятственно, так как проходила там практику как студентка медколледжа.

Следователи нашли ее вместе с ребенком в поселке Коммунар Беловского района Курской области. Малыша на реанимобиле доставили в перинатальный центр.

Подозреваемая задержана. Следствие будет ходатайствовать перед судом об ее аресте. Девушке проведут психолого-психиатрическую экспертизу.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что судебные приставы Красноуфимска вернули местной жительнице трехлетнюю дочь, которую тайком забрали родные бабушка и дедушка малышки. Конфликт из-за ребенка разгорелся осенью прошлого года после развода родителей. Бабушка и дедушка по отцовской линии, предъявив нотариальную доверенность от сына, самовольно забрали ребенка из детского сада  и увезли в неизвестном направлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.