Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Суд отобрал присяжных по делу об убийстве ставропольского курсанта

СТАВРОПОЛЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Ставропольский краевой суд приступил к рассмотрению по существу дела об убийстве курсанта института МВД Ивана Бондаренко. Об этом сообщается на сайте суда.

СТАВРОПОЛЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Ставропольский краевой суд приступил к рассмотрению по существу дела об убийстве курсанта института МВД Ивана Бондаренко. Об этом сообщается на сайте суда.

Накануне, 10 марта, суд провел предварительное заседание, на котором были отобраны присяжные заседатели. После формирования скамьи на сегодняшний день было назначено заседание.

Как сообщал «ФедералПресс, трагедия в ставропольском филиале Краснодарского института МВД случилась 15 июня. По версии следствия, командир взвода первого курса Максим Тимашов, находясь столовой, выстрелил в голову курсанту Ивану Бондаренко. Молодой человек был доставлен в больницу, где через некоторое время умер. Следователи квалифицировали случившееся как убийство из хулиганских побуждений и превышение полномочий.

фото: Комсомольская правда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.