Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Следствие просит продлить арест экс-губернатору Коми

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. СК просит продлить арест Вячеслава Гайзера. Рассмотрение ходатайства следователя о продлении срока меры пресечения назначено на 16 марта.

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс.  СК просит продлить арест Вячеслава Гайзера.

Рассмотрение ходатайства следователя о продлении срока меры пресечения назначено на 16 марта.

Также суд рассмотрит вопрос о продлении сроков ареста председателю Госсовета Республики Коми Игорю Ковзелю, бывшему заместителю главы региона Александру Чернову и другим, передает РАПСИ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», администрация республики Коми постепенно избавляется от людей, входивших в группировку экс-губернатора Вячеслава Гайзера или бывших приближенными к ней. На днях СК арестовал руководителя Службы по тарифам Ивана Первакова, также стало известно, что в ближайшем будущем свой пост покинет председатель регионального правительства Владимир Тукмаков.

Отставку главы правительства Тукмакова ждали еще полгода назад, когда следственные органы пришли за рядом чиновников Коми во главе с ее бывшим губернатором Гайзером. Чиновник смог продержаться полгода, однако свой пост он может покинуть уже на этой неделе, сообщают местные СМИ со ссылкой на свои источники. В правительстве не смогли официально и оперативно прокомментировать информацию.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.