Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Экс-директора салехардского МУПа заподозрили в налоговых махинациях на 49 миллионов

САЛЕХАРД, 14 марта, РИА ФедералПресс. Бывший директор муниципального предприятия «Салехардремстрой» стал фигурантом уголовного дела о неисполнении обязанностей налогового агента: руководитель не перечислил налоги на доходы физических лиц в размере более 49 миллионов рублей, сообщили в управлении СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

САЛЕХАРД, 14 марта, РИА ФедералПресс. Бывший директор муниципального предприятия «Салехардремстрой» стал фигурантом уголовного дела о неисполнении обязанностей налогового агента: руководитель не перечислил налоги на доходы физических лиц в размере более 49 миллионов рублей, сообщили в управлении СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Директор в период с 2013 по 2015 год удерживал из заработной платы работников предприятия налог на доходы физических лиц, однако умышленно его не перечислял, утверждают в СКР. В настоящее время в рамках расследования проводится экономическое исследование бухгалтерской документации муниципального предприятия, допрашиваются свидетели.

«В ходе следствия также будут приниматься все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба», ‒ отмечают правоохранители.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другом уголовном деле: генерального директора ООО «Переправа» изобличили в уклонении от уплаты налогов на сумму более 2 миллионов рублей. Предприниматель занизил сумму дохода организации, уменьшив таким образом налогооблагаемую базу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.