Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Оперативники ГСУ нагрянули в бывшую компанию Александра Новикова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, РИА ФедералПресс. Оперативники Главного следственного управления ГУ МВД по Свердловский области, по данным СМИ, сегодня нагрянули с обыском в офис строительной компании «ДомБери». Фирмой до скандала с пайщиками владел российский певец и музыкант Александр Новиков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, РИА ФедералПресс. Оперативники Главного следственного управления ГУ МВД по Свердловский области, по данным СМИ, сегодня нагрянули с обыском в офис строительной компании «ДомБери». Фирмой до скандала с пайщиками владел российский певец и музыкант Александр Новиков.

Правоохранители изымали документы, связанные с бизнесом компании. В Главном следственном управлении корреспонденту «ФедералПресс» информацию об обысках не подтвердили и не опровергли, сказав, что комментарии смогут предоставить позже после официального запроса по факсу.

Известно, что компания «ДомБери» специализируется на постройке коттеджей; широкую известность ей принесла скандальная история с проектом «Бухта Квинс» на берегу озера Шарташ и обманутых дольщиках.

По словам члена Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области, правозащитника Дмитрия Рожина, своего жилья до сих пор не получили 64 дольщика, полноью оплатившие все работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.