Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Замглавы Комсомольска-на-Амуре заподозрили в подлоге при строительстве

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель главы Комсомольска-на-Амуре стал фигурантом двух уголовных дел, возбужденных по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель главы Комсомольска-на-Амуре стал фигурантом двух уголовных дел, возбужденных по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

В рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2006-2015 годы» в 2012 году между Управлением капитального строительства Комсомольска-на-Амуре и ООО «Строймонтаж» был заключен контракт на строительство бассейна на улице Ленинградской. Строительство должно было завершиться в 2013 году. Также в сентябре 2015 года Управление заключило контракт на строительство в 45-ой гимназии многофункционального зала. Исполнителем контракта было назначено ЗАО «Дальметаллургстрой», а закончить работы нужно было в декабре того же года.

Однако по состоянию на 31 декабря 2015 года работы по обоим контрактам не были полностью выполнены, строительство объектов не было завершено. Тем не менее, курирующий вопросы строительства заместитель главы администрации города Комсомольска-на-Амуре 31 декабря подписал разрешения на ввод недостроенных объектов в эксплуатацию.

В пресс-службе прокуратуры не называют имени замглавы города, однако, согласно сайту горадминистрации, в 2015 году заместителем главы администрации города по вопросам строительства, архитектуры и земельных отношений был назначен Валентин Омельченко.

«ФедералПресс» сообщал: в Ингушетии завершено расследование дела против бывшего мэра Назрани и инспектора по техническому надзору, обвиняемых в злоупотреблениях должностными полномочиями и служебном подлоге. Бывший глава администрации города Назрань дал подчиненному инспектору по технадзору администрации города указание о подписании акта приемки работ по строительству многоквартирных домов в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Республики Ингушетия», строительство которых не было завершено.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.