Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Координатора центра соцадаптации задержали в Стерлитамаке по делу о гибели 12 человек

СТЕРЛИТАМАК, 18 марта, РИА ФедералПресс. В Башкирии следственные органы задержали подозреваемого по делу о пожаре в центре социальной адаптации, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

СТЕРЛИТАМАК, 18 марта, РИА ФедералПресс.  В Башкирии следственные органы задержали подозреваемого по делу о пожаре в центре социальной адаптации, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Мужчина занимал должность координатора межрегиональной благотворительной организации «Центр социальной адаптации «Содействие». Следствие полагает, что с подопечными центра он заключил фиктивные договоры о благотворительной деятельности, при этом не обеспечил соблюдение правил и требований пожарной безопасности и допустил наличие на окнах металлических решеток и использование электрических обогревательных приборов с нарушением правил эксплуатации.

Расследвание дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что следствие установило личности погибших в результате пожара в центре социальной адаптации. В основном погибшие оказались жителями Башкирии, но среди них трое были зарегистрированы в Удмуртии, двое – в Оренбурге и один в Пермском крае.

Сейчас следователи ищут родственников жертв пожара.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.