Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Секретные документы подвели под статью главу Ононского района

ЧИТА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против главы Ононского района Ятура Танхаева. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю, он подозревается в мошенничестве.

ЧИТА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против главы Ононского района Ятура Танхаева. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю, он подозревается в мошенничестве.

По версии следствия, в 2013 году чиновник издал незаконное распоряжение о своем допуске к сведениям, составляющим государственную тайну. На этом основании он незаконно получал надбавку к зарплате за работу с секретными сведениями. Таким образом он похитил свыше 88 тысяч рублей из бюджета.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело против главы Читинского района Андрея Эпова. Однако на этой неделе прокуратура его отменила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.