Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Бывших совладельцев ЮКОСа заподозрили в незаконном приобретении акций

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Российские правоохранительные органы пришли к выводу, что подавшие иски к РФ на $50 млрд менеджеры ЮКОСа получили акции компании незаконно.

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Российские правоохранительные органы пришли к выводу, что подавшие иски к РФ на $50 млрд менеджеры ЮКОСа получили акции компании незаконно.

Правоохранители получили доказательства того, что бывшие совладельцы ЮКОСа стали акционерами компании незаконно, путем мошенничества, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник. Собеседник издания также не исключил, что добытые доказательства послужат основанием для предъявления новых обвинений Михаилу Ходорковскому и другим бывшим совладельцам ЮКОСа и передачи дела в суд.

По словам источника, иностранные юридические лица, за которыми стоят бывшие топ-менеджеры и совладельцы ЮКОСа, не имели законных оснований для предъявления в Гаагский арбитражный суд претензий к РФ на $50 млрд.

«ФедералПресс» напоминает: в прошлом декабре стало известно, что Следственный комитет РФ проверяет законность и правомерность приобретения акций ЮКОСа. Как заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, в целях проверки сведений о легализации денежных средств, вырученных от легализации ранее похищенного имущества, проводятся обыски у ряда индивидуальных предпринимателей и иных лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.