Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Средний размер взятки в Москве за год вырос в два раза

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Средний размер взятки московским чиновникам за 2015 год вырос вдвое и составил более 650 тысяч рублей.

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Средний размер взятки московским чиновникам за 2015 год вырос вдвое и составил более 650 тысяч рублей.

Как заявил начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин, в прошлом году пресечено на 37 % больше случаев фактов получения взяток сотрудниками государственных органов, пишет ТАСС. Кроме того, на 77 % возросло число случаев выявления фактов получения взяток в крупном и особо крупном размере.

«ФедералПресс» напоминает: в декабре в Министерстве внутренних дел назвали средний размер взятки в России. По данным ведомства, эта сумма составила 172,9 тыс. руб. Материальный ущерб, причиненный в результате совершения преступлений коррупционной направленности (по оконченным уголовным делам), превысил 39,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.