Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Солгавший о бомбе курганец отправлен за решетку

КУРГАН, 23 марта, ФедералПресс. Житель областного центра заплатит за обман полиции годом в колонии строгого режима. Горсуд Кургана признал 50-летнего жителя города виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей.

КУРГАН, 23 марта, ФедералПресс. Житель областного центра заплатит за обман полиции годом в колонии строгого режима. Горсуд Кургана признал 50-летнего жителя города виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей.

По сообщению прокуратуры Зауралья, вечером 15 января автор неудачного розыгрыша находился в состоянии алкогольного опьянения. С сотового телефона он набрал номер полиции и сообщил о якобы заложенной бомбе. Звонивший не уточнил место нахождения взрывного устройства. В итоге, для предотвращения угрозы гибели людей, силовики обследовали четыре здания, расположенные в разных частях города. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

фото с сайта crimerussia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.