Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Сотрудника ялтинского департамента архитектуры подозревают в мошенничестве

ЯЛТА, 23 марта, ФедералПресс. Следователи завели уголовное дело в отношении заведующего сектором для подготовки исходных данных для строительства департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты, которого подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по республике Крым.

ЯЛТА, 23 марта, ФедералПресс. Следователи завели уголовное дело в отношении заведующего сектором для подготовки исходных данных для строительства департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты, которого подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по республике Крым.

По информации ведомства, в середине марта текущего года подозреваемый, введя в заблуждение гражданку, получил от нее через посредника денежные средства в размере двух тысяч долларов США под предлогом их дальнейшей передачи должностным лицам для регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, в ходе которого будут выяснены все обстоятельства, а также причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Крыму то и дело всплывают факты преступлений коррупционной направленности. Начальника отдела УФМС в Симферополе подозревают в получении взятки. В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ. В настоящее время, подозреваемый находится под стражей. Прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.