Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Дело о хищении кубанцами 1,6 миллиона у майкопского ветерана передано в суд

МАЙКОП, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Майкопе завершено расследование дела против двоих жителей Краснодарского края Василия Иванова и Николая Полякова, обвиняемых в хищении особо крупной суммы у 90-летнего ветерана. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Адыгеи.

МАЙКОП, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Майкопе завершено расследование дела против двоих жителей Краснодарского края Василия Иванова и Николая Полякова, обвиняемых в хищении особо крупной суммы у 90-летнего ветерана. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Адыгеи.

Обвинение Иванову и Полякову предъявлено по части 4 статьи 159 УК ФР (мошенничество в  особо крупном размере). Дело направлено в Майкопский городской суд. Обвиняыме находятся под стражей.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, Василий Иванов и Николай Поляков были задержаны во Владимире в ноябре прошлого года. По данным следствия, за несколько недель до этого под предлогом оказания помощи в оплате таможенных сборов за ввоз бытовой техники из Беларусии, они убедили 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны обналичить и передать им личные сбережения в сумме 1,6 миллиона рублей. После чего скрылись на машине, взятой в аренду в одном из автосалонов Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.