Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Глава кубанской станицы ответит за вымогательство денег и машины

ДИНСКИЙ РАЙОН, 25 марта, РИА ФедералПресс. В Динском районе Краснодарского края будут судить главу Старомышастовского сельского поселения и ее заместителя, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

ДИНСКИЙ РАЙОН, 25 марта, РИА ФедералПресс. В Динском районе Краснодарского края будут судить главу Старомышастовского сельского поселения и ее заместителя, обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, в администрацию Старомышастовского поселения обратился мужчина, который попросил выделить ему на территории станицы участок площадью пять гектаров под строительство плодоовощной базы. Заместитель главы администрации ответил ему, что за решение он должен передать 3,5 миллиона рублей. Не поверив заместителю, мужчина обратился к главе поселения, которая подтвердила, добавив, что деньги должны быть переданы под видом спонсорской помощи. Позже потерпевшему сказали, что часть средств должна быть передана в виде автомобилья «Рено-Дастер». При передаче документов на машину чиновники были задержаны.

Следствием установлено, что вопрос с выделением земельного участка не входил в компетенцию обвиняемых. Поэтому им предъявлено обвинение не в получении взятки, а в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Дело направлено в суд.


фото: memory-map.prosv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.