Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Адвокат «спецназовца ГРУ» Александрова найден убитым на Украине

КИЕВ, 25 марта, РИА ФедералПресс. Адвокат Юрий Грабовский, который представлял интересы задержанного на Украине россиянина Александра Александрова, найден убитым. Об этом сообщили в Национальной ассоциации адвокатов Украины.

КИЕВ, 25 марта, РИА ФедералПресс. Адвокат Юрий Грабовский, который представлял интересы задержанного на Украине россиянина Александра Александрова, найден убитым. Об этом сообщили в Национальной ассоциации адвокатов Украины.

«Сегодня мы узнали трагическую весть. Адвокат Юрий Грабовский найден убитым. Подозреваемый в этом преступлении задержан, и мы надеемся, что все причастные к убийству нашего коллеги будут наказаны», ‒ сказано в сообщении ассоциации.

Грабовский 9 марта не пришел на заседание суда, а спустя некоторое время на его странице в соцсети посвилась запись о том, что он якобы покинул страну из соображений безопасности. Однако главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос позднее заявил, что адвокат не покидал Украину.

Грабовский представлял интересы Александра Александрова, которого вместе с другим россиянином, Евгением Ерофеевым обвиняют в незаконном пересечении границы, незаконном ношении оружия и участии в террористической организации. Им грозит пожизненное заключение.

Александров и Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими 16 мая в районе поселка Счастье Луганской области. Власти Украины утверждают, что задержанные являются российскими военнослужащими.

Фото: Национальная ассоциация адвокатов Украины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.