Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Оренбургский фельдшер попал в колонию за сбыт смертоносного виски

ОРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Орске вынесли приговор фельдшеру, который продавал паленый виски. Как сообщается на сайте Советского районного суда, мужчина проведет в колонии полтора года.

ОРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Орске вынесли приговор фельдшеру, который продавал паленый виски.

Как сообщается на сайте Советского районного суда, мужчина проведет в колонии полтора года. При этом суд учел наличие смягчающих вину обстоятельств, к которым отнес нахождение на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка, признание вины, явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления.

«ФедералПресс» напоминает, что мужчина приобрел у своего знакомого (который тоже стал фигурантом дела) 12 бутылок виски. Двумя бутылками о расплатился за оказанные услуги по ремонту автомобиля. При этом фельдшер знал, что виски суррогатный. В итоге после употребления виски в больницу с отравлением попали 25-летний парень и подруга, которая позднее скончалась.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.