Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Краевой суд отклонил жалобу Полюдовой

КРАСНОДАР, 30 марта, РИА ФедералПресс. Краснодарский краевой суд признал законным обвинительный приговор по делу организатора так называемого «марша за федерализацию Кубани» Дарьи Полюдовой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

КРАСНОДАР, 30 марта, РИА ФедералПресс. Краснодарский краевой суд признал законным обвинительный приговор по делу организатора так называемого «марша за федерализацию Кубани» Дарьи Полюдовой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Судебная коллегия по уголовным делам, рассмотрев жалобу осужденной, сочла приговор первой инстанции обоснованным и оставила его без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, в конце прошлого года Октябрьский районный суд признал Дарью Полюдову виновной по статье 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности) и 280.1 УК РФ(публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ) и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Суд установил , что 4 апреля 2014 года, находясь в общественном месте – напротив здания администрации Новороссийска, действуя «из ненависти к действующему в Российской Федерации политическому режиму», имея умысел на осуществление публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, Полюдова провела одиночный пикет. В тот же день она, будучи зарегистрированным пользователем сайта «ВКонтакте», опубликовала на своей персональной странице фотографию, «на которой изображена она, держащая в руках плакат, в котором имеется высказывание побудительного характера, а именно призыв к насильственному изменению конституционного строя России». Кроме того,  на своей странице в социальной сети Полюдова разместила тексты, которые следствие расценило как призывы к осуществлению экстремистской деятельности и к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.