Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Серийный поджигатель машин из Отрадного попал в руки полиции

ОТРАДНОЕ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Полицейские в Самарской области задержали мужчину, подозреваемого в серии поджогов автомобилей. Общий ущерб от действий предполагаемого злоумышленника составил 2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

ОТРАДНОЕ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Полицейские в Самарской области задержали мужчину, подозреваемого в серии поджогов автомобилей. Общий ущерб от действий предполагаемого злоумышленника составил 2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Все преступления поджигатель совершал в ночное время, в безлюдных местах, что осложняло работу полицейских.

Первый поджог был совершен в январе 2015 года: тогда за помощью к правоохранителям обратился владелец иномарки, который обнаружил на улице Гайдара сгоревший остов своей машины. Похожий случай произошел летом 2015 года: сгорела отечественная легковушка на улице Первомайской. В обоих случаях были возбуждены уголовные дела.

Спустя несколько месяцев, в январе и феврале 2016 года, в полицию обратились еще пятеро пострадавших с заявлениями о поджогах авто ‒ одной иномарки и четырех отечественных машин. Сотрудники полиции тщательно проанализировали действия поджигателя, в местах его возможного появления выставлялись засады.

В результате подозрение пало на местного жителя 1984 года рождения. Оперативники выяснили, что мужчина уже четырежды привлекался к уголовной ответственности за кражи и один раз за похищение документов.

В настоящее время подозреваемый дает признательные показания, мотивы его действий устанавливаются.

«Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего и мотивы, побудившие задержанного пойти на такой шаг. Ведется следствие, жителя Отрадного проверяют на причастность к другим аналогичным деяниям, совершенным на территории города», ‒ прокомментировали в МВД.

Общий ущерб от действий злоумышленника оценивается в 2 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.