Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Бывший самарский следователь получил 8 лет за взятку

САМАРА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Суд Красноярского района Самарской области приговорил бывшего следователя Игоря Кусмарова к 8 годам колонии строго режима и штрафу в 11, 2 млн рублей. Кроме того, обвиняемого лишили звания лейтенанта юстиции. Подельник Кусморова Андрей Баймешев приговорен к 4 годам колонии строгого режимы и штрафу в 5,6 млн рублей.

САМАРА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Суд Красноярского района Самарской области приговорил бывшего следователя Игоря Кусмарова к 8 годам колонии строго режима и штрафу в 11, 2 млн рублей. Кроме того, обвиняемого лишили звания лейтенанта юстиции. Подельник Кусморова Андрей Баймешев приговорен к 4 годам колонии строгого режимы и штрафу в 5,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Сотрудники регионального УФСБ задержали Кусморова и Баймешева с поличным при получении взятки в 2 млн рублей (настоящими были только 40 тысяч, остальное – муляж). По версии следствия и суда, это была только часть взятки, затребованной злоумышленниками. Всего они должны были получить 3 млн рублей. За эти деньги подозреваемые обещали не предъявлять обвинения двум организаторам незаконного игорного заведения.

Кусморова и Баймешева обвиняли по статьям «Получение взятки в особо крупном размере» и «Покушение на посредничество во взяточничестве».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.