Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

МВД: таганрогский коммерсант скрыл от кредиторов 350 миллионов

ТАГАНРОГ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В Таганроге возбуждено дело против предпринимателя, подозреваемого в неправомерных действиях при банкротстве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

ТАГАНРОГ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В Таганроге возбуждено дело против предпринимателя, подозреваемого в неправомерных действиях при банкротстве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

37-летний подозреваемый, используя свои должностные полномочия, в целях выведения активов во время процедуры банкротства умышленно продал имущество организации – земельный участок с находящимися на нем недостроенными многоквартирными домами - по заниженной стоимости. Тем самым он причинил кредиторам ущерб на 350 миллионов рублей.

Дело возбуждено по статье 195 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерные действия при банкротстве). С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.