Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Адвокат Хорошавина и Поткина заявил о краже досье из автомобиля

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Адвокат Иван Миронов обратился в полицию в связи с кражей документов, компьютера и планшета из его автомобиля. Пропажа может быть связана с громким делом бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Адвокат Иван Миронов обратился в полицию в связи с кражей документов, компьютера и планшета из его автомобиля. Пропажа может быть связана с громким делом бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

Происшествие случилось еще вчера на 66-м километре МКАД, передает «Дождь». По словам Миронова, он находился в магазине «Леруа Мерлен», когда его вызвали по громкой связи. От очевидцев адвокат узнал, что двое мужчин разбили в его машине стекло и уехали на «фольксвагене». На место приехали полицейские.

Из автомобиля исчезли два портфеля, в которых находились досье по делам Александра Хорошавина, националиста Александра Белова (Поткина) и вора в законе Константина «Костыля» Борисова. Там же были компьютер и планшет.

Миронов предполагает, что причиной кражи была его профессиональная деятельность. По его мнению, организаторы преступления хотели ознакомиться с документами, которые не были представлены суду, для каких-либо провокаций.

«ФедералПресс» напоминает, что Александр Хорошавин и его советник Андрей Икрамов будут находиться под стражей до 27 мая. Миронов пытался обжаловать продление ареста.

Фото И. Миронова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.